Донской временник Донской временник Донской временник
ДОНСКОЙ ВРЕМЕННИК (альманах)
 
АРХИВ КРАЕВЕДА
 
ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ
 

 
 

14 января

По распоряжению градоначальника П. И. Мейера ростовская и нахичеванская полиция проверила местные рынки на наличие количества съестных продуктов. Обследование произвели в 5 часов утра в момент открытия рынков. Полиция особое внимание обратила на выяснение того обстоятельства, соответствует ли количество отпущенных с боен мясных туш количеству продаваемых на рынках. Проверка показала, что нарушений на рынках 1, 3, 5, 6 и 7 участков нет. На рынки 4-го участка с боен было отпущено 107 туш, но в мясных лавках оказалось всего 20 пудов мяса. Лиц, виновных в этом экономическом преступлении, арестовали.

Продовольственный вопрос. Полицейское обследование рынка // Ростовская речь. – 1917. – 15 янв. – С. 4.

 

Состоялось собрание торговцев отрубями под председательством заведующего городским статистическим бюро А. А. Рази. На собрании рассмотрели вопрос об отпуске отрубей населению через мелких торговцев.

Продовольственный вопрос. Отруби // Ростовская речь. – 1917. – 15 янв. – С. 4.

 

В Новочеркасской судебной палате рассмотрели дело по обвинению редактора закрытой в административном порядке газеты «Утро Юга» С. П. Черевкова. Обвинение было возбуждено прокуратурой Новочеркасского окружного суда, усмотревшей злословие в статье Ст. Павлова «Собачья улика на суде». Ростовский окружной суд, подтвердивший, что в статье есть злословие, выражавшееся в высмеивании прокуратуры, приговорил С. П. Черевкова к аресту на 7 суток. Но Новочеркасская судебная палата вынесла ему оправдательный вердикт.

Хроника. Литературное дело // Ростовская речь. – 1917. – 15 янв. – С. 4.




 
 
Telegram
 
ВК
 
Донской краевед
© 2010 - 2024 ГБУК РО "Донская государственная публичная библиотека"
Все материалы данного сайта являются объектами авторского права (в том числе дизайн).
Запрещается копирование, распространение (в том числе путём копирования на другие
сайты и ресурсы в Интернете) или любое иное использование информации и объектов
без предварительного согласия правообладателя.
Тел.: (863) 264-93-69 Email: dspl-online@dspl.ru

Сайт создан при финансовой поддержке Фонда имени Д. С. Лихачёва www.lfond.spb.ru Создание сайта: Линукс-центр "Прометей"