Донской временник  
ДОНСКОЙ ВРЕМЕННИК (альманах)
 
АРХИВ КРАЕВЕДА
 
ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ
 

 
 

Алфавитный список жителей города Ростова-на-Дону на 1913 год

Ш

Шабаев Исидор Степанович, Товарищество Соколов и Жмудский

Шабалин В. Р., Старо-Почтовая 152. Телефон 18-66

Шабанов Иван Иванович, Седьмая 138

Шабанов Тихон Алексеевич, Шестая 118. Телефон 32-41

Шабатин Павел Иванович, Александровский спуск 3

Шабельников Егор Иванович, Нагорная 157

Шабельников Ефим Никитич, продолжение Шестой 22

Шаблаков Степан Павлович, Соляной спуск 2. Телефон 11-85

Шавгулидзе Михаил Фёдорович, Темерницкая 20

Шавердов Константин Араз., Доломановский 21

Шавинер Алтар Меерович, Малый пр. 50. Телефон 17-72

Шавыкин Алексей Иванович, Пятая 11

Шаде Константин Константинович, Дмитриевская 37

Шадурин Демьян Иванович, Шестая 82

Шаевич И. Я., Большая Садовая 29. Телефон конторы 10-24

Шаевский Иван Антонович, Пушкинская 82

Шаевский Николай Антонович, Скобелевская 84

Шайгадин Василий Иванович, Средний пр. 68

Шайкин Илья Сафронович, Извольская 77

Шакай Сима Моисеевич, Николаевский 44. Телефон 6-07

Шакарев Тевотрос Авакович, Пушкинская 189

Шакковский Семён Павлович, Посоховский спуск 88

Шакуленко Надежда Андреевна, Верхне-Луговая 28

Шакуленко Никанор Семёнович, Верхне-Луговая 28

Шакун Александр Иванович, продолжение Кузнецкой 23

Шалагеев Ефросим Андреевич, Малый пр. 41

Шалаев Михаил Иванович, Московская 41

Шалаев Ованес Артемьевич, Сенная 130

Шалаев Тимофей Григорьевич, Межевой 19

Шалаева Наталия Васильевна, Графская 4-б

Шалаенко Ефим Анисимович, торговый дом Оскар Панагель.

Шалай Егор Пантелеевич и Татьяна Яковлевна, Графская 2-б

Шаламов Влас Спиридонович, Колодезная 70-в

Шаламов Григорий Прокофьевич, Малый пр. 53

Шаламов С. Н., Покровский базар. Телефон магазина 32-78

Шалашный Иосиф Петрович, Казанский 63

Шалдин Николай Саввич, Черняевская 25

Шалимовы Ананий и Дарья, Кузни за депо 19

Шалин Александр Прокофьевич, Фабрика Панченко

Шаломянский Лев Ицкович, Кузни за депо 7

Шалонского наследники, Сенная 157

Шалугаев Козьма Михайлович, Сенная 229

Шальнева Ольга Михайловна, Гоголевская 29

Шам Клара Львовна, Пушкинская 82

Шамаев Евдоким Иванович, Суворовская 49-а

Шамаев И. А., Сенная 66. Телефон 32-72. Инженер.

Шамаева Фёкла Егоровна, Никольский 111

Шамардина Мария Алексеевна. Почтовый 7

Шамигина Ольга Львовна, Донская 37

Шамкович Абрам Давидович, Никольский 47

Шамраев Василий Андрианович, Никольская 245

Шамраев Козьма Михайлович, Никольская 226

Шамраев Фёдор Кириллович, Седьмая 106

Шамшин Ефим Евстигнеевич. Донская 41

Шамшин Ефим, Донская 38

Шамшин Тимофей Васильевич, Никольская 12

Шамшудинов Василий Семёнович, Темерницкая 12

Шамшудинов Прохор Григорьевич, продолжение Скобелевской 36

Шанит Юла Лейбовна, Тургеневская 16

Шанский Иван Филиппович, продолжение Гимназической 6

Шанцев Михаил Исидорович, Шестая 79

Шанявский Владимир Иванович, Ткачёвский 22

Шапиро Екатерина Яковлевна, Старо-Почтовая 156

Шапиро Моисей Иеселевич, Малый пр. 62-б

Шапиро Нахим Лейб Пихусович. Кольцовская 7

Шапиро Яков Лейбович, Никольская 245-б

Шаповаленко Алексей Матвеевич. Садовый 9

Шаповаленко Василий Григорьевич, Луговая 22

Шаповаленко Егор Яковлевич, Никольская 172

Шаповаленко Сергей Афанасьевич, Темерницкая 5

Шаповалов Андрей Андреевич, Кузнецкая 111

Шаповалов В. Л., Рождественская 87

Шаповалов Гавриил, Седьмая 128

Шаповалов Георгий Васильевич, Дмитриевская 79

Шаповалов Зиновий Петрович, Богатянский 14

Шаповалов Мартын Васильевич, Рождественская 87

Шаповалов Николай Харлампиевич, Скобелевская 76

Шаповалов Пётр Иванович, Нагорная 68

Шаповалова Вера Михайловна, Малый пр. 26

Шаповалова Евдокия, Очаковская 33-б

Шаповалова Ирина Андреевна, Посоховский сп. 48

Шаповалова Мария Владимировна, Кузнецкая 89-а

Шаповалова Мария Фёдоровна, пер. Согласия 17

Шаповалова Марфа Алекс., Крепостной 38

Шаповалова Софья Михайловна, Малый пр. 26

Шапошников Г. И., Тургеневская 50. Телефон 29-92. Помощник присяжного поверенного.

Шапошников Дмитрий Филиппович, Акционерное общество Аксай.

Шапошников Ефрем Мартынович, Братский 44

Шапошников Иван Мартынович, Никольская 101. Телефон 2-65

Шапошников Калуст Ильич, Никольская 97. Телефон 20-12

Шапошников Мартын Иванович, Дмитриевская 88. Телефон 15-70

Шапошников Пётр Яковлевич, Товарищество Соколов и Жмудский

Шапошников Филипп Николаевич, Кузнецкая 68

Шапошникова Акелина Ларионовна, Никольский 74

Шапошникова Наталья Алексеевна, Никольский 87

Шапошникова Ульяна Архиповна, Покровский 15

Шапошниковы Филипп и Евлампия, Кузнецкая 68

Шапранов Яков Нефёдович, Почтовый 86

Шапулин Сергей Николаевич, Сенная 186

Шапулин Сергей Николаевич, Средний пр. 37

Шараевский Александр Станиславович, Байковская 11

Шарахан Хася Давидовна, Темерницкая 24

Шаренко Дмитрий Алексеевич, Посоховский 46

Шаринский Ахмед Джон, Большая Садовая 8

Шарков Константин Николаевич, Большая Садовая 132

Шарков Михаил Васильевич, Гоголевский 7

Шарковский Николай Владиславович, Малый пр. 2

Шаров Василий Акимович, Большая Садовая 131

Шаров Василий Николаевич, Скобелевская 154

Шаров Николай Васильевич, Скобелевская 51

Шаров Николай Иванович, Сенная 118

Шароварин Сергей Захарович, Крыловский 31

Шароварин Сергей Степанович, Дмитриевская 98

Шароевская Матрёна Александровна, продолжение Шестой 11

Шароевский Александр Степанович, продолжение Шестой 11

Шарунов Николай Петрович, Екатерининская 129

Шарунов Павел Петрович, Станция Ростов Екатерининской ж. д.

Шарунов Фед. Петрович, Графская 96

Шарф Владимир Семёнович, Большая Садовая 23. Телефон 18-73. Присяжный поверенный.

Шарф С. Б., Казанская, угол Николаевского. Телефон 20-69.

Шархунов Фёдор Петрович, Графская 96

Шаршоров Кеворк Саркисович, Московская 10

Шаталов Алексей Васильевич, Пятая 125

Шаталов И. З., Казанская 96. Телефон 43-46

Шатенштейн Герш Зельманович, Воронцовская 39

Шатилов Алекс. Егорович, Соборный 14

Шатилов Алексей Васильевич, Пятая 125

Шато Луи, Казанский 52

Шатов Даниил Степанович, Рождественская 53

Шатов Пётр Степанович, Пушкинская 163. Телефон 27-90

Шатов Яков Семёнович, Рождественская 57

Шатова Вера Васильевна, Почтовый 67

Шатуленко Григорий Петрович, Станция Ростов Екатерининской ж. д.

Шатуненко Гавриил Петрович, Московская 17

Шатуненко Пётр Иванович, Московская 17

Шатунова Мария Даниловна, Сенная 67

Шатуновский Мишелем Инеер., Верхне-Бульварная 63

Шахамов Крикор, Почтовый 61

Шахкельдова Зинаида Михайловна, Нахичеванский 30

Шахкульянц Егор Сергеевич. Донская 21

Шахманов Андрей Егорович, Покровский 27. Телефон 30-43

Шахназова Евдокия Михайловна, Николаевский 42

Шахов Иван Ларионович, Никольская 182

Шахов Иван Фаддеевич, Сенная 1

Шахов Семён Петрович, Темерницкая 37

Шахова Ефросинья Леоновна, Тургеневская 69

Шацкий Гавриил Акимович, «Приазовский край» контора.

Шацкий Гавриил Дмитриевич, Дмитриевская 16

Шацман Мовша-Герц Ниселевич, Малый пр. 54

Шаш Александр Владимирович, Пушкинская 82. Телефон 34-55

Шашецкая Татьяна Мироновна, Темерницкая 24

Шашиев Иван Александрович, Николаевский дом Бабиева

Швабек Павел, Старо-Почтовая 185

Шваброва Антонина, Темерницкая 46-а

Швадленко Василий Афанасьевич, Межевая 76

Швадчин Александр Петрович, Нагорная 31

Шванке Анна Рейнгольдовна, Петровская 72

Шварц Абрам Пейсахович, Старо-Почтовая 139

Шварцер Исай Герцевич, Дмитриевская 48

Шварцер Янкель Гершевич, Большая Садовая 8

Шварцкоп Аввраам Исаевич, Никольский 57

Шварцкоп Берк Ицкович, Скобелевская 216

Шварцкоп Бетух Хаимович, Крыловский 11

Шварцкоп Бор. Зельманович, Казанский 68

Шварцкоп Мордух Ариевич, Канкринская 14

Шварцкоп Семён Аронович, Казанский 68

Шварчишин Иосиф Фёдорович, Темерницкая 133

Швачкин Валентин Тарасович, Сенная 159

Шведиков Андрей Иванович, Воронцовская 52

Шведов Лев Владимирович, Рождественская 16

Швейдель Наум Ефимович, Большая Садовая 73. Телефон 18-53. Помощник присяжного поверенного.

Швейцер Ар. Акимович, Темерницкая 40

Швейцер Б. Л., Никольская 137. Телефон 9-07

Швейцер Иван Ильич, Таганрогский 77. Телефон 14-71

Швейцер Моисей Ильич, Таганрогский пр. 77

Швейцер Пинхус Лейзерович, Никольская 137

Швейцер Этля Пинхусовна, Никольская 137

Швемберг Виктор Алекс., Темерницкая 80

Швец Александр Иванович, Кольцовский 1

Швец Иос. Андр., Пушкинская 6

Швецова Прасковья Петровна, Казанская 65

Швом Давид Абрамович, Пушкинская 175

Швыдко Гавриил Петрович, Темерницкая 38

Швырель Михаил Петрович, Старо-Почтовая 124

Шеахмитов Хайруль, Кузни за депо 21

Шебанов Пётр Маркович. Большая Садовая 89

Шебанов Тихон Алексеевич, Шестая 18

Шебанов Фёдор Николаевич, Николаевский 49

Шебанова Прасковья Ефремовна, Казанский 61

Шебек Вячеслав Осипович, Пушкинская 82. Телефон 15-30

Шебенников Константин Трифонович, Большая Садовая 89. Телефон 6-00

Шебештвен Франц Артурович, Товарищество Треугольник

Шевавин Иуда Фёдорович, Посоховский пр. 48

Шевалдыкин Пётр Максимович, Александровский спуск 23

Шевейко Павел Корнилович, Старо-Почтовая 97

Шевелёв Григорий Иванович, Сенная 45

Шевель Андриан Саввич, Здание Окружного суда.

Шевель Андриан Саввич, Пушкинская 176

Шевель Степан Саввич, Старо-Почтовая 197

Шевельчинский Михаил Григорьевич, Рождественская 8

Шевердин Антон Александрович, Московская 10

Шеверова Агния Яковлевна, Большая Садовая 190

Шевков Андрей Андреевич, Николаевский 56

Шевкун Пётр Павлович, Николаевский 56

Шевкун Степан Сергеевич, Темерницкая 83

Шевтенко Иван Иванович, Николаевский 62. Телефон 16-55

Шевтенко Кап. Ив., Николаевский 60

Шевцов Гавриил Семёнович, Казанский 69

Шевцов Григорий Хрисанфович, Средний пр. 4

Шевцов Иван Фед., Дмитриевская 92

Шевцов Михаил Николаевич, Сенная 136

Шевцов Николай Федотович, Большой пр. 69

Шевцов Яков Иванович, Екатерининская 119

Шевченко Алекс. и Степан. Антонов., Ермоловская 26

Шевченко Александр Терентьевич, Пушкинская 133

Шевченко Александра Антоновна, Лермонтовская 27

Шевченко Василий Андреевич. Графская 98

Шевченко Василий Георгиевич, Общество потребителей Владикавказской ж. д.

Шевченко Владимир Иванович, пер. Согласия 13

Шевченко Г. Ф., Дмитриевская 77. Телефон 30-06

Шевченко Григорий Степанович, Гниловской спуск 61

Шевченко Евдокия Григорьевна, Гимназическая 26

Шевченко Евдокия Семёновна, пер. Согласия 17

Шевченко Иван Матвеевич, Никольская 90

Шевченко Иван Фёдорович, Дмитриевская 88. Телефон 30-62

Шевченко Капитолина Ивановна, Николаевский 62

Шевченко Кирилл Лук., Сенная 61

Шевченко Константин Алекс., Шестая 133

Шевченко Леонтий Кондратьевич, Екатерининская 142

Шевченко Леонтий Фёдорович, Большой пр. 18. Телефон 30-71

Шевченко Николай Порфирьевич, Очаковская 78

Шевченко Павел Нестерович, Крестовоздвиженское Городское кладбище.

Шевченко Пётр Семёнович, Колодезная 14

Шевченко Прасковья Мартыновна, Седьмая 204

Шевченко Ульяна Яковлевна, Петровская 17

Шевченко Фёдор Осипович, Николаевский 54

Шевченко Федосья Григорьевна. Богатянский 17

Шевченко Феодосий Фёдорович, Городская бойня.

Шевченков Яков, продолжение Байковской 3-а

Шевырев Алекс. Матвеевич, Почтовый 44

Шевырев Александр Матвеевич, Большая Садовая 26

Шевырев Александр Матвеевич, Почтовый 84

Шевырев Василий Матвеевич, Дмитриевская 20

Шевырев Иван Михайлович, Рождественская 24

Шевырев Михаил Петрович, Канкринская 62

Шевырев С. В., Большая Садовая 190. Телефон 31-18

Шевырева Елизавета Дмитриевна, Темерницкая 56

Шегрен Рудольф Карлович, Никольский 86

Шедев Николай Матвеевич, Никольская 82

Шейкин Андриан Яковлевич, Шестая 152

Шеймо Михаил Александрович, Байковская 2

Шейн Авраам Григорьевич, Пятая 74

Шейн Евг. Филип., Верхне-Бульварная 16

Шейн Хрисанф Григорьевич, Береговая 25

Шейна Прасковья Степановна, Нижне-Донская 11

Шейнина Розалия Марковна. Средний пр. 27

Шейнов Г. М., Пушкинская 185. Телефон 8-61

Шейнов Л. М., Средний пр. 20. Телефон 16-47

Шейнов Моисей Исаевич, Извольская 32

Шейнштейн Герш и Хая, Восточная 60

Шейнштейн Исель-Исаак Гершович, Восточная 75

Шейнштейн Ш. И., Черняевская 75. Телефон 36-43

Шейрмак Фейга-Рейза Юделевна, Нахичеванский 9

Шекер Митрофан Яковлевич, Екатерининская 118-б

Шекланов И. С., Братский 45

Шелавин Иван Иудович, Сенная 30

Шелавин Иуда Фёдорович, Посоховский 48. Телефон 17-22

Шелеметьев Пётр Викторович, Большая Садовая, дом Яблокова.

Шелепинский Станислав Марианович, Скобелевская 76

Шелехов Алексей Аполлонович, Екатерининская 26

Шелехов Константин Яковлевич, Малый пр. 43

Шелиговский Наполеон Антонович, Дмитриевская 108

Шелихов Александр Дмитриевич, Малая Садовая 37

Шелихов Алексей Антонович, Екатерининская 26

Шелихов Владимир Николаевич, Доломановский 17. Телефон 36-33

Шелихов Константин Яковлевич, Малый пр. 43

Шелихов Николай Демьянович, Малый пр. 55. Телефон 4-78. Инженер.

Шелковский Митрофан Иванович, Ткачёвский 71

Шелудакова Евдокия Николаевна, Очаковская 46-а

Шелхина Прасковья Павловна, Покровский 74

Шельдешов Роман Петрович, Сенная 246

Шеметов Иван Кондратьевич, Ермоловская 67

Шеметов П. К., Лермонтовская 2. Телефон 12-08

Шеметова Анна Павловна, Ермоловская 67

Шеметова Мария Дмитриевна, Лермонтовская 4

Шемзев Спиридон Дмитриевич, Никольский 111

Шемментьев Пётр Викторович, Дмитриевская 63

Шенберг Альфред Егорович, угол Большого проспекта и Воронцовской ул.

Шендель Давид Мордкович, Ткачёвский 13

Шендеров Аншель Иосифович, Канкринская 16

Шендеров Евель Осипович, Темерницкая 137

Шендеров Мордко Иосифович, Соборный 25

Шендеров С. И., Рождественская 66. Телефон 9-62

Шендеров Семён Осипович, Пушкинская 59. Телефон 8-24

Шендеров Соломон Израилевич, Темерницкая 137. Телефон 24-40

Шендеров Темерницкая 135. Телефон 24-46

Шендеров Я. О., Канкринская 16. Телефон 12-36

Шендерович И. М., Тургеневская 68. Телефон 6-66

Шендерович, Михаил Павлович, Средний пр. 11

Шенкарёв Тимофей Ивлевич, угол Петровской и Крыловского 8

Шентабин Михаил Алекс., Лермонтовская 40

Шентабин Михаил Алексеевич, Мельница Солодова.

Шенштейн Герш Вульф Давидович, Восточная 75

Шепелев Афанасий Яковлевич, Кузнецкая 180

Шепелев Георгий Павлович, Малый пр. 62-а

Шепелев Михаил Яковлевич, Очаковская 58

Шепелев Николай Степанович, Большой пр. 42

Шепелева Елизавета Андреевна, Восточная 60

Шепелева София Степановна, Почтовый 131

Шепелевич, Павел Фёдорович, Дмитриевская 83

Шепелявый Степан Моисеевич, Пушкинская 231-б

Шепетова Анна Павловна, Ермоловская 67

Шепит Андроник Васильевич, продолжение Ермоловской 21-б

Шепрман Файли Юделевна, Нахичеванский 11

Шептунов Козьма Уварович, Пятая 87

Шептунов Феодосий Васильевич, Пятая 62

Шепшалова Дарья Ивановна, Гниловской спуск 15

Щербаченко Георгий и Неонила, Канкринская 60

Шереверенко-Маслов Григорий Андреевич, Донская 15

Шеремет Евдокия Архиповна, Малая Садовая 65

Шереметьев Пётр Андреевич, Очаковская 81

Шереметьева Мария Степановна, Скобелевская 116

Шеркенгофер Артур Никиеев., Московская 13

Шеронов Николай Михайлович, Сенная 112

Шерпантье Маргарита Александровна, Большая Садовая 98

Шерстобитов Николай Васильевич, Доломановский 84

Шерстобитова Пелагея Михайловна, Доломановский 74

Шерстобитова Прасковья Ивановна, Таганрогский 91

Шерстьян Юлия Моисеевна, Малая Садовая 48

Шершевский Абрам Григорьевич, Воронцовская 61. Телефон 20-86. Помощник присяжного поверенного.

Шершевский И. Н., Никольская 155. Телефон 36-32

Шершевский Юдель Гершович, Никольская 155

Шершевский Юдель Менделевич, Сенная 196

Шеряев Фед., Старо-Почтовая 230

Шестаков Агафон Осипович, Лермонтовская 15

Шестаков Иван Иосифович, Сенная 78. Телефон 18-88

Шестаков Карн. Осипович, Нагорная 24

Шестаков Павел Митрофанович, Рождественская 86

Шестакова Мария Владимировна, Средний проспект 35-б

Шестакова Степанида Фед., Степная 107

Шестова Мария Владимировна, Соборный 35

Шестопалов Пётр Алексеевич, Дмитриевская 45

Шестопалова Лукерья Ивановна, Степная 29

Шефер Андрей Яковлевич, Братский 47

Шефер Иоганес Конрадович, Кузнецкая 209

Шефер Яков Матвеевич, Очаковская 14

Шефтель Павел Наумович, Дмитриевская 31

Шефтель-Кофман Анна Наумовна, Дмитриевская 31. Зубной врач.

Шехаева Мария Петровна, Гимназическая 23

Шехватов Андрей Михайлович, Графская 116

Шехов Лаврентий Иванович, Сенная 186

Шеховцев Дмитрий, Таганрогский проспект129

Шеховцев Никифор Архипович, Сенная 253

Шеховцев Савелий Семёнович, Почтовый 119

Шеховцева Мария Андреевна, Таганрогской 117

Шехтер Исаак Семёнович, Большой пр. 17

Шехтер Карпель Мовшевич, Никольская 207

Шехтер Лев Семёнович, Большой пр. 17

Шехтер Рахиль Леонтьевна, Большой пр. 17

Шехтер Шмуль Мовшевич, Нижне-Бульварная 13

Шибейко Михаил Иванович, Пушкинская 25

Шибяков Степан Павлович, Соляной 2

Шивкова Марфа Тимофеевна, Шестая 2

Шигаев Ник. Тихонович, Береговая 105

Шигаев Николай Иванович, Черняевская 1

Шигин Василий Руфович, Никольская 135

Шик Исай Израилевич, Пушкинская 97. Телефон 29-16. Присяжный поверенный.

Шиканов Илья Ильич, Сенная 129

Шиканов Николай Алексеевич, Доломановская 45

Шиков Прохор Григорьевич, Сенная 172-а

Шикунова Анастасия Андреевна, Старо-Почтовая 72

Шилкин Иван Варфоломеевич, Извольская 5

Шилов Михаил Евгеньевич, Сенная 129

Шилтов Иван Андреевич, Средний пр. 18

Шилтов Иван Григорьевич, Наколаевский 43. Телефон 18-92. Нотариус.

Шилтов Илья Абрамович, Николаевский 43

Шильд Василий Филиппович, Скобелевская 116

Шильд Вильгельм Филиппович, Скобелевская 116

Шильд Екатерина Карловна, Скобелевская 116

Шильд Филипп Фёдорович, Скобелевская 116

Шильд Филипп Филиппович, Седьмая 152

Шилье Филипп Григорьевич, Николаевская 74

Шиманский А. Н., Средний просп. 14

Шиманский Алексей Николаевич, Пушкинская 105

Шиманский Антон Мартынович, Извольская 59

Шиманский Ян Феофилович, Малая Садовая 43

Шимелис Анна Викентьевна, Большая Садовая против Покровской церкви.

Шимелис К. К., Большая Садовая 158. Телефон 4-03

Шимкевич Иосиф Иванович, Пушкинская 151

Шимкевич Франц Казимирович, Малая Садовая 93

Шиниман Павел Карл Фридрихович, Малая Садовая 42-а

Шинкаренко Илья Емельянович, Братский 70

Шинкаренко Иосиф Григорьевич, Верхне-Бульварная 163

Шинкаренко Федосья Васильевна, Братский 70

Шинкаренко Филипп Дмитриевич, Братский 72

Шипатовский Соломон Соломонович, Большая Садовая 169

Шипеленко Василий и Татьяна, Гниловская межа 14

Шипилов Тимофей Васильевич, пр. Коцебу и Садовый 12

Шиппер-Фон Альберт Эдуардович, Сенная 187

Шираевский Александр Митрофанович, Малый пр. 76

Шираевский Василий Митрофанович, Скобелевская 148

Ширезон С., Московская 75. Телефон магазина 6-05

Ширенков Матвей и Прасковья, Колодезная 60

Ширикин Александр Феоктистович, Акционерное общество Аксай

Ширилин Григорий Иванович, Сенная 67

Ширин Виктор Александрович, Державинский 44

Ширин Николай Александрович, продолжение Ермоловской 38

Ширин Пётр Александрович, Очаковская 62

Ширинов Николай Петрович, Торговый Дом П. Хахладжева.

Ширинский Ахмет Джан Фазлуллин, Большая Садовая 8

Ширихонов Василий Спиридонович, Казанский 44

Ширман Анна Венедиктовна, Пушкинская 154

Ширман Герш Абрамович, Малый пр. 62

Ширман Лейзер Мордухович, Дмитриевская 112

Ширман Михаил Владиславович, Большой проспект 16. Телефон 11-66

Ширман Фейга Раиса Иделевна, Нахичеванский 11

Ширман Я. М., Нахичеванский 11. Телефон 4-84. Склад льда.

Широбоков Макар Алексеевич, Извольская 43

Широков Дмитрий Петрович, Межевая 18

Ширяев Иван Парфилович, Почтовый 62

Ширяев Павел Григорьевич, Богатянский 62

Ширяева В. Н., Большая Садовая 40

Ширяева Вера Николаевна, Средний пр. 36

Ширяева Зинаида Георгиевна, Таганрогский пр. 22

Ширяева Лидия Михайловна, Средний пр. 38

Шисталь Ицко Юдкович, Темерницкая 106. Телефон 12-29

Шистер Фроим Мовше Лейбович, Казанский 91

Шитиков Гавриил Васильевич, Ермоловская 61

Шитиков Евтихий Назарович, Церковная 72

Шитинг Оскар Иванович, угол Таганрогского и Скобелевской ул.

Шитов Дмитрий Яковлевич, Тургеневская 1-б

Шитов Иван Петрович, Кузнецкая 211-а

Шитов Максим Степанович, Шестая 191

Шифрин Абрам Ушерович, Средний пр. 35-б

Шифрин Г. А., Большая Садовая 68. Телефон 17-14

Шифрин Д. И., Малый пр. 70. Телефон 9-69

Шифрин Даниил Иосифович, Большая Садовая 78. Телефон 23-89. Главный агент Страхового общества «Русский Ллойд».

Шифрин Иосиф Аронович, Большая Садовая 68

Шифрин Иосиф Самуилович, Пушкинская 190

Шифрин Иосиф Ушерович, Старо-Почтовая 190

Шифрин Кауфман Лейбович, Малый просп. 61

Шифрина Софья Леонтьевна, Дмитриевская 118. Телефон 24-51. Акушерка массажистка.

Шиханов Вартан Герасимович, Братский 92

Шиханова Екатерина Петровна, продолжение Скобелевской 28

Шихова Феодосия Васильевна, Никольская 191

Шичалина Наталья Африкановна, Старо-Почтовая 37

Шишкин Иван Артёмович, Извольская 62

Шишкин Козьма Сергеевич, Таганрогский, дом Жаровой

Шишкина Надежда Васильевна. Нижне-Бульварная 15

Шишков Павел Семёнович, Никольская 26

Шишов Иван Петрович, Кузнецкая 211-а

Шишов Игнат Петрович, Кузнецкая 211-б

Шишов Максим Степанович, Шестая 191

Шишова Дарья Акимовна, Никольская 55

Шиянова Елена Ульяновна, Гоголевская 14

Шияновский Павел Васильевич, Доломановский 5

Шкарин Виталий Алекс., Сенная 102

Шкарпеткин Мефодий Захарович, Степная 17

Шкарпеткин Семён Захарович, Первый пер. 7-б

Шкатенко Варвара Георгиевна, Канкринская 63

Шкатин Яков Карпович, Казанский 81. Телефон 25-24

Шкилёв Фёдор Прохорович, Тургеневская 10

Шкитко Михаил Карпович, Московская 69. Телефон 1-53. Реальное училище.

Шкитко Николай Карлович, Сенная 179

Шкитский Иван Осипович, Кузнецкая 29-а

Шкитский Иван Осипович, Кузнецкая 29-а

Шкитский Фёдор Константинович, Воронцовская 27

Шкитский Яков Осипович, Кузнецкая 29-б

Шкленник Виктория Петровна, Донская 30

Шклявер Вячеслав Львович, Темерницкая 95

Шкляревская Александра Васильевна, Никольский 24

Шкляревская Анастасия Никит., Таганрогский 99

Шкляревская Мария Константиновна, Таганрогский 99

Шкляревская Матрёна Ивановна, Екатерининская 119

Шкляревский Евгений Власьевич, Скобелевская 86

Шкляров Дмитрий Яковлевич, Нагорная 87

Школа Лука Афанасьевич, Садомцева 20

Шкриоба Артём Емельянович, Верхне-Бульварная 121

Шкун Валентин-Станислав Петрович, Большая Садовая 72. Телефон 32-75

Шкуренко Василий Гаврилович, Седьмая 127

Шкуренко Василий Иванович, Новый базар.

Шкурка Трофим Корнеевич, Межевая 32

Шкуркин Андрей Корнеевич, Верхне-Бульварная 58

Шкутак Антон Людвигович, Магазин Кисина, Московская.

Шлаен-Нахимович Ион Шмуйлович, Малый пр. 58

Шленев Владимир Арсентьевич, Дмитриевская 2

Шлиомович Г. С., Казанский, угол Воронцовской 66. Телефон 25-04

Шлихтер Иван Михайлович, Пушкинская 189

Шломенко Алекс. Никит., Крыловский 35

Шлыгин Иван Михайлович, Донская 50

Шлыгин Куприан Павлович, Малая Садовая 103

Шлычков Николай Иванович, Соборный       30

Шляков Фёдор Семёнович, продолжение Суворовской 18

Шляфирнер Меер Янкелевич, Малая Садовая 91

Шляхецкий Владимир Павлович, Казанская 81. Телефон 28-97. Врач.

Шлячков Фёдор Семёнович, Ткачёвский 18

Шмаев Гирш Соломонович, Казанский 52

Шмаева Мери Хацкел. Израилевна, Николаевский 64

Шмаков Константин Карпович, Никольский 58

Шмандин Антон Андрианович, Почтовый 71

Шмандина Прасковья Егоровна, Почтовый 71

Шманов Алекс. Иванович, Сенная 150

Шмаргунов Степан Матвеевич, Третий 9

Шматков Андрей Тимофеевич, Второй 2

Шматков Аристарх Васильевич, Нагорная 72

Шматков Василий Фёдорович, Большой пр. 7

Шматков Гавриил Павлович, Межевая 107

Шматков Евст. Васильевич, Нагорный 69

Шматков Иван Михайлович, Межевая 71

Шматов Василий Хрисанфович, продолжение Пятой 24

Шматов Иван Павлович, Пушкинская 245

Шматов Павел Хрисанфович, Пушкинская 245

Шматов Пётр Хрисанфович, Шестая 91

Шматов Х. П. Пушкинская 245. Телефон 14-98

Шматова Александра Михайловна, Гимназическая 18

Шматова Татьяна Алексеевна, Никольский 92

Шмачков Фёдор Яковлевич, Никольская 30

Шмерлинг Виктор Иванович, Средний пр. 70

Шмернер Абрам Давидович, Рождественская 8

Шмидт Август Георгиевич, Сенная 75

Шмидт Александр Петрович, Таганрогский 57

Шмидт Георгий Вильгельмович, Почтовый 61

Шмидт Отто Георгиевич, Сенная 75

Шмидт Эдуард Григорьевич, Ермоловская 77

Шмидтман Эрнест Фёдорович, Нахичеванский 66

Шмилевич Бендель Элетович, Старо-Почтовая 158

Шмоор Пётр Генрихович, Торговый Дом Оскар Пинагель.

Шмуилов Лазарь Лазаревич, Донская 41

Шнайдер Михаил Семёнович, Темерницкая 107

Шнайдерова Софья Абрамовна, Малый пр. 78

Шнегаль Ицко Юдкович, Московская 95

Шнедров Григорий Иванович, Старо-Почтовая 59

Шней Пётр Израилевич, Большая Садовая 15. Телефон 7-26. Врач.

Шнейдер Адам Адамович, Тургеневская 10

Шнейдер Прасковья Степановна, Кузнецкая 35

Шнейдер Юдель Файфушевич, Канкринская 60

Шнейдеров Егошува Илькунович, Казанский 97

Шнейдеров Емельян Яковлевич, продолжение Кузнецкой 35

Шнейдеров Шохим Ариевич, Старо-Почтовая 59

Шницер Иосен Давидович, Казанский 68

Шницер Исаак Афроимович, Верхне-Бульварная 13

Шницер Семён Ефремович, Старо-Почтовая 143. Телефон 13-84

Шнуренко Николай Григорьевич, Никольская 11

Шован Густав Августович, Большая Садовая 8

Шовырева Агния Яковлевна, Большая Садовая 190

Шойцер Иосиф, Казанский 68.

Шойцер М. А., Крыловский 37

Шолковский Н. И., Большой пр. 22. Телефон 29-93

Шолоенко Ефим Антонович, Сенная 132

Шоломович Михаил Сергеевич, Большой пр. 22

Шоломянский Моисей Леонтьевич, Богатянский 47

Шопин Евлампий Павлович, Восточная 61

Шорников Михаил Емельянович, Старо-Почтовая 192

Шоршоров Иван Гаврилович, Московская 54

Шоршоров Оганес Гаврилович, Сенная 73

Шотлендер Василий Яковлевич, Большой пр. 18. Телефон 32-06. Заведующий городской станцией Владикавказской ж. д.

Шоц Елиаш Гилелович, Никольский 67

Шоциев Иван Александрович, Донская 25

Шошлимина Варвара Семёновна, Ткачёвский 11

Шпак Пётр Денисович, Верхне-Бульварная 18

Шпак Харитина Андреевна, Грибоедовский 20

Шпаковский Александр Самуйлович, Канкринская 25

Шпанкевич, Александр Адамович, Скобелевская 226

Шпарлинский Израиль Гершевич, Московская 7

Шпарлинский Мордух Гершович, Средний пр. 45

Шпаченко Прокофий Иванович, Пушкинская 104

Шпилевой Иван Васильевич, Шестая 69

Шпилевой Сергей Степанович, Старо-Почтовая 123

Шпильков Иван Иванович, угол Богатянского и Гимназической.

Шпильковы Козьма и Иван, Богатянский 106

Шпильрейн Ева Марковна, Пушкинская 97. Телефон 3-80. Зубной врач.

Шпильрейн Н. А., Пушкинская 97. Телефон 21-96

Шпинглер Иустинья Ефимовна, Седьмая 164

Шпиндлер Иван Фёдорович, Средний пр. 8

Шпитальный Андрей Яковлевич, Сенная 132

Шпитальный Евгений Яковлевич, Канкринская 38

Шпицберг Георгий Валерианович, Никольский 67

Шпичка Давид Павлович, Байковская 2

Шполянский Израиль Исаакович, Сенная 177

Шпрингельфельд Герман Николаевич, Николаевский 92

Шрайбер Сергей Яковлевич, Таганрогский 57

Шрайберг Лев Яковлевич, Таганрогский 57. Телефон 23-97. Инженер заведения Окружной Инспекции Товарищества Саламандра.

Шрамко Лукьян Гаврилович, Степная 57

Шредер Карл Августович, Пушкинская 160

Шредер Юлий, Большая Садовая 98

Шрейбер Арнольд Алексеевич, Рождественская 41

Шрейбер Юлиус Людвигович, торговля Покорного

Штадельмейер Василий Иванович, Большая Садовая 72

Штадер Герман Германович, Скобелевская 53. Телефон 25-76. Уполномоченный Генрих Ланц.

Штакин Иван Михайлович, Старо-Почтовая 146

Шталинский В. Д., Большая Садовая 132

Штамм Николай Эмилиевич, Пушкинская 120

Штамм Эмиль Эдуардович, Казанская 75

Штанг А. О., Соборный 34. Телефон 8-70. Священник.

Штанченко Сергей Иванович, Кузнецкая 163-а

Штанченко Сергей Иванович, Кузнецкая 164

Штанько Аркадий Максимович, Скобелевская 22

Штанько Мария Васильевна, Таганрогский 56

Штапа Павел Иванович, Пушкинская 10

Штейерман Яков Семёнович, Никольская 71. Телефон 5-44. Присяжный поверенный.

Штейн Алекс. Алекс., Почтовый 21

Штейн Александр Александрович, Старо-Почтовая 70

Штейн Мордух Абрамович, Донская 23

Штейнберг Константин Казимирович, Большая Садовая 8

Штейнбок Л. Ф., Соляной спуск 11. Телефон 30-14

Штейнбух Б. И., Дмитриевская 99. Телефон 20-48

Штейнбух Берк Иоселевич, Малый пр. 58

Штейнбух Вениамин Григорьевич, Пушкинская 163

Штейнбух Иосиф Лейбович, Сенная 211. Телефон 26-13

Штейнбух Матвей Григорьевич, Сенная 253

Штейнгардт Иосиф Иванович, Воронцовская 71

Штейнгардт Осип Иванович, Пушкинская 82

Штейнгардт Юлиус Карлович, проспект Коцебу 10

Штемберг Константин Карлович, Большая Садовая 58

Штемлер София Михайловна, Малый пр. 23. Телефон 18-05

Штенберг Константин Карлович, Большая Садовая 58

Штенг (Штейнга) Юлиус Карлович, пр. Коцебу 10

Штенге Анатолий Васильевич, Станция Ростов Владикавказской ж. д.

Штенге Сер. Васильевич, Большая Садовая 172

Штепенко Фёдор Константинович, Станция Ростов Владикавказской ж. д.

Штеперман Яков Семёнович, Никольская 71

Штепко Франц Иванович, Таганрогский 75

Штеренталь Абрам Францевич, Малый пр. 42. Телефон 3-77

Штерн Хаим Лейзерович, Средний пр. 62

Штерн Шамка Меер, Пушкинская 195

Штефан Илларион, Кузнецкая 40

Штильман Ефим Моисеевич, Пушкинская 171

Штин Алексей Семёнович, Гоголевская 33

Штокин Иван Михайлович, Старо-Почтовая 146

Штоль Иоган Генрих Яковлевич, Пушкинская 160

Штреснер Теодлр Федосьевич, Большая Садовая 92

Штром Алекс. Алекс., Большая Садовая 99

Штром Александр Михайлович, Большая Садовая 99-б. Телефон 25

Штром Андрей Михайлович, Большая Садовая 99

Штумак Борух Исаевич, Средний пр. 8

Штумак Константин Борисович, Крыловский 25

Штумак Яков Борухович, Средний пр. 8

Штурбин Михаил Никандрович, Пушкинская 92. Зубной врач.

Штурбин Никандр Иванович, Пушкинская 92

Штурбина Агафья Васильевна, Пушкинская 92

Штурбина Екатерина Никандровна, Пушкинская 92

Штучный Василий Кириллович, Пятая 76

Шуб Тонхум Абрамович, Средний пр. 27

Шуб Фишель Абрамович, Большая Садовая 35

Шубин Михаил Иванович, Пушкинская 227

Шубин Николай Андрианович, Сенная 212

Шубкина Матрёна Тихоновна, Седьмая 9-б

Шуваев Дмитрий Михайлович, Покровский 73

Шуваевы Николай и Агрипина, Ященкова 14

Шулик Андрей, пр. Скобелевский 35

Шуликов Степан Степанович, Казанский 28. Телефон 14-95

Шулкин Моисей Эльевич, Большая Садовая 119

Шулков Дмитрий Денисович, Николаевский 74

Шулков Дмитрий Денисович, Рождественская 51

Шульга Мария Петровна, Сенная 8

Шульгин Алексей Алексеевич, пр. Коцебу 21

Шульгин Бейнем-Бейнум Меерович, Темерницкая 123

Шульгин Валериан Пантелеевич, Верхне-Бульварная 2

Шульгин Вульф Меерович, Темерницкая 113

Шульгин М. М., Казанская 104. Телефон 4-77

Шульгин Семён Меерович, Крыловский 17

Шульгин Федора Петровна, Александро-Невская церковь

Шульгина Александра Самойловна, Кузнецкая 120

Шульгина Меланья Фед., Седьмая 197

Шулькин М. И., Большая Садовая 119. Телефон 26-54

Шулькова Наталья Игнатьевна, Никольская 165

Шульман Акулина Дмитриевна. Малая Садовая 69

Шульман Борис Абрамович, Московская 47. Телефон 7-11

Шульман Гут Альевич, Большой пр. 20

Шульман И. Ш., Средний пр. 43. Телефон 23-06

Шульман Израиль Осипович, Средний пр. 43

Шульман Исаак Мордухович, Старо-Почтовая 147

Шульман Леонид Абрамович, Дмитриевская 17. Телефон 26-53

Шульман Пётр Моисеевич, Малый пр. 21

Шульман Ф. Г., Казанская 38. Телефон 21-70

Шульц Г. И., Никольский 39

Шульц Евг. Ив., Темерницкая 10

Шульц Марфа Ивановна, Никольская 11

Шульц Трифилий Константинович, Московская 38. Телефон 14-56

Шуляков Степан Степанович, Темерницкая 125

Шуляцкий Авраам Хаимович, Пушкинская 178. Телефон 13-91

Шуляцкий Вульф Хаимович, Пушкинская 158

Шуляцкий Хаим Шлёмович, Пушкинская 158. Телефон 7-99

Шумаев Семён Михайлович, Шестая 47

Шумаков Иван Тимофеевич, Суворовская 21

Шумаков Михаил Иванович, Торговый Дом Захарова с сыновьями.

Шумахер Юлий Александрович, Таганрогский 83. Телефон 2-59. Управление Невской ниточной мануфактуры.

Шумков Павел Фёдорович, Городской Общественный банк.

Шумков Павел Фёдорович, Пушкинская 82

Шумный Антон Кириллович, Степная 50

Шумный Степан Кириллович, Нагорная 71-б

Шумный Филипп Кириллович, Верхне-Луговая 39

Шумский Авруим Гершкович, Баташевская 37

Шумский Григорий Маркович, Баташевская 37

Шумский Григорий Маркович, Сенная 217

Шунины Таба-Ита, Абрам, Даниил и Исаак, Сенная 231

Шупер Иосиф Эдуард Станиславович, Никольская 82. Телефон 29-05

Шур Евгений Николаевич, Тургеневская 14

Шураев Сергей Иванович, Богатянский 67

Шуркалина Александра, Степная 19

Шустер Георгий Альбертович, Покровский 94. Телефон 5-67

Шутый Абрам Меерович, Большая Садовая 41. Телефон 18-67. Инженер.

Шуферова Аснер Мееровна, Пушкинская 209

Шушпанов Александр Александрович, Старо-Почтовая 113

Шушпанов Александр Иванович, Малая Садовая 8

Шушпанов Гавриил Ильич, Дмитриевская 22

Шушпанова Александра Ивановна, Малая Садовая 8

Шушпанова Мария Фаустовна, Старо-Почтовая 113

Шушпанова Сусанна Васильевна, Большая Садовая 66





 
ВК
 
Facebook
 
© 2010 - 2018 ГБУК РО "Донская государственная публичная библиотека"
Все материалы данного сайта являются объектами авторского права (в том числе дизайн).
Запрещается копирование, распространение (в том числе путём копирования на другие
сайты и ресурсы в Интернете) или любое иное использование информации и объектов
без предварительного согласия правообладателя.
Тел.: (863) 264-93-69 Email: dspl-online@dspl.ru

Сайт создан при финансовой поддержке Фонда имени Д. С. Лихачёва www.lfond.spb.ru Создание сайта: Линукс-центр "Прометей"